Festivales de Música

Live Stream: Festival Bonnaroo 2016

No te pierdas las actuaciones en directo de bandas como Chicano Batman, Lolawolf, LCD Soundsystem y más.
9 Jun 2016 – 6:51 PM EDT



Aunque no estés en Tennessee para la edición #15 del festival de Bonnaroo, a través de nuestra alianza entre Uforia Music y Red Bull TV podrás ver a bandas como LCD Soundsystem, Macklemore & Ryan Lewis, Death Cab for Cutie, Chicano Batman, Lolawolf, CHVRCHES, y Grace Potter aquí mismo en vivo.

Te sentirás como uno más de los 80,000 fanáticos que asistirán al festival que se lleva a cabo del 9 al 12 de junio - pero sin acampar ni sudar la gota gorda.

Aquí está el horario de los live streams de este fin de semana (sujeto a cambios) a través de los dos canales de Red Bull TV:

Jueves 9 de junio


Channel 1

7:00pm – Live Show begins

7:05pm - Waxahatchee

7:55pm - Bully

8:45pm - Papadosio

9:45pm - Twin Peaks

10:45pm - TBA

Channel 2

7:00pm - Live Show begins

7:05pm - Con Brio

7:50pm - The London Souls

8:45pm - Vulfpeck

9:50pm - Hermitude

10:50pm - Lizzo

Viernes 10 de junio

Channel 1

5:00pm – Live Show begins

5:10pm - TBA

5:55pm - TBA

7:00pm – Kamasi Washington

8:05pm - CHVRCHES

9:10pm - TBA

9:30pm - Leon Bridges

10:45pm - M83

12:00am - LCD Soundsystem

Channel 2

5:00pm - Live Show begins

5:10pm - Brett Dennen

6:10pm - St. Lucia

7:15pm - Daughter

8:15pm - FIDLAR

9:15pm - Lucius

10:15pm - TBA

11:30pm - Flosstradamus

12:30am - TBA

Channel 3

5:00pm - Live Show begins

5:10pm - TBA

6:15pm - Allen Stone

7:00pm - GoldLink

8:00pm - The Floozies

9:00pm – Keys N Krates

10:00pm - TBA

11:00pm - TBA

12:30am - TBA

Sábado 11 de junio


Channel 1

5:00pm - Live Show begins

5:10pm – The Knocks

6:15pm – Grace Potter

7:20pm – Nathaniel Rateliff & The Night Sweats

8:45pm - TBA

10:05pm - Macklemore & Ryan Lewis

11:20pm - TBA

12:00am - TBA

Channel 2

5:00pm - Live Show begins

5:10pm - Chicano Batman

6:10pm - Judah & the Lion

7:15pm - Clutch

8:15pm - TBA

9:30pm - The Claypool Lennon Delirium

10:45pm - TBA

12:00am - TBA

Channel 3

5:00pm - Live Show begins

5:10pm - The Internet

6:10pm - TBA

7:15pm - Lolawolf

8:00pm - TBA

9:30pm - TBA

10:30pm - TBA

12:00am - RL Grime

Domingo, 12 de junio

Channel 1

5:00pm - Live Show begins

5:05pm - Jason Isbell

6:10pm - Father John Misty

7:15pm - Death Cab for Cutie

8:20pm - Dead & Company (First Set)

10:15pm - Dead & Company (Second Set)

Channel 2

5:00pm - Live Show begins

5:05pm - Charles Bradley & His Extraordinaires

6:05pm - Boy & Bear

7:10pm - The Wood Brothers

8:15pm - Lettuce

9:30pm - Lord Huron

10:45pm – Ween

Channel 3

5:00pm - Live Show begins

5:05pm - Givers

6:05pm – The Oh Hellos

7:05pm – Saint Motel

8:05pm – Sam Bush Band

9:30pm – Third Eye Blind

10:30pm - TBA


Más contenido de tu interés