null: nullpx
Cargando Video...

Aumentan las víctimas de una sustancia peligrosa en Georgia

Más de una docena de personas han presentado síntomas de intoxicación por sobredosis de un narcótico que se vende en la calle bajo el nombre de Percocet, un opioide que provoca afectaciones en el sistema respiratorio.
7 Jun 2017 – 11:00 PM EDT
¡Nuevo!

Presiona aquí para reaccionar

Reacciona
Comparte

presuntamente entraron a robar.si tiene informacón, oreconoce a los sospechososllame a la ínea de alto elcrimen.contiúa la investigacón entorno a la sustancia que, alparecer, ingirieron decenas depersonas y pudo haber causadola muerte de cuatro de estos.hoy, seis personas ás han sidohospitalizadas por sobredosisen centros édicos. el vocerodel hospital realió una ruedade prensa para ofrecer ásdetalles.durante lasúltimas 48horas hemos recibido ás de unadocena de casos de sobredosisde opioides en la sala deemergencias. queremos dar unarespuesta ública y que lacomunidad sepa que una nuevadroga que aparece en lacomunidad se vende en la calle.jean carlos: respondieron acasos de sobredosis en centralbill, dicen que la sustanciapuede haber sido vendida enotros sectores del estado.explicaron que la sustancia esmuy potente y pidieron a losresidentes mantenerse alertaante la supuesta presencia deellas en sus comunidades.al ingerirse, los pacientesexperimentan una disminucónsignificativa en sus niveles deconciencia, como insuficienciarespiratoria. nos gustaíaadvertir a la comunidad que notome medicamentos que no seanrecetados por su édico, que nose obtienen de una farmacia. sientra en contacto con alguienque tenga estos íntomas, llameal 911 y haga que el pacientesea trasladado a la sala de

Cargando Playlist...