null: nullpx
Festivales de Música

Live Stream: Lollapalooza 2016

Mira las presentaciones en vivo de Red Hot Chili Peppers, LCD Soundsystem, Major Lazer, Disclosure y más.
29 Jul 2016 – 1:52 PM EDT

Si no pudiste ir a Lollapalooza, Lolapalooza va a ti a través de Uforia Music y Red Bull TV. Para celebrar los 25 años del festival de música de Chicago, te traemos un live stream con tres canales y más de 60 actos en vivo, dentro de los cuales podrás ver a artistas como los Red Hot Chili Peppers, LCD Soundsystem, Major Lazer y Disclosure.


Del 28 al 31 de julio, podrás ver lo mejor del festival desde la comodidad de tu sofá. Aquí los horarios de los eventos a través de los canales:

HORARIOS

Viernes, 29 de julio.

Channel 1
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Saint Motel
3:05pm – Autolux
4:00pm - Foals
5:10pm – Frightened Rabbit
6:15pm – G-Eazy
7:25pm – Future
8:30pm – Major Lazer

Channel 2
2:00pm – Live Show Begins
2:15pm – The Struts
3:00pm – Con Brio
3:45pm – TBA
4:45pm – Rüfüs du Sol
5:30pm – Cherub
6:30pm – The Arcs
7:30pm – Wolf Alice
8:15pm – A$AP Ferg
9:00pm – Miike Snow

Channel 3
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Saba
2:50pm – Kilara
3:30pm - Audien
4:30pm – Race Banyon
5:00pm – Bro Safari
6:00pm – Duke Dumont
7:00pm – Day Wave
7:45pm – GRiZ
8:45pm – Martin Garrix

Sábado, 30 de julio.

Channel 1
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – The Strumbellas
3:00pm – Lolawolf
4:15pm – Big Grams
5:15pm – Joy Formidable
6:15pm – Jane’s Addiction
7:30pm – Two Door Cinema Club
8:30pm – Red Hot Chili Peppers

Channel 2
2:00pm – Live Show Begins
2:15pm – X Ambassadors
3:15pm – Chairlift
3:45pm – The Front Bottoms
4:45pm – Waaves
5:30pm – Leon Bridges
6:30pm – Mutemath
7:30pm – The Last Shadow Puppets
8:30pm – Disclosure

Channel 3
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Honeysuckle
2:40pm – Tor Miller
3:20pm - Baio
4:00pm – Houndmouth
4:45pm – Marshmello
5:30pm – Jauz
6:30pm – TBA
7:30pm – Big Gigantic
8:45pm – TBA

Domingo, 31 de julio.

Channel 1
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Panama Wedding
3:05pm – FIDLAR
3:55pm – TBA
5:00pm – Local Natives
6:10pm – M83
7:20pm – Flume
8:30pm – LCD Soundsystem

Channel 2
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Smino
2:40pm – D.R.A.M.
3:20pm – Muna
4:00pm – TBA
4:30pm – Halsey
5:30pm – Aurora
6:15pm – TBA
7:00pm – St. Lucia
8:00pm – Silversun Pickups
9:00pm – Bloc Party

Channel 3
2:00pm – Live Show Begins
2:10pm – Sir the Baptist
2:50pm – TBA
3:35pm – TBA
4:35pm – TBA
5:30pm – Louis the Child
6:15pm – Snails
6:45pm – Yellow Claw
7:45pm – Adventure Club
9:00m – ZHU

¡Disfruta!

Más contenido de tu interés