Carlos Vela
Carlos Vela: Últimas noticias, videos y fotos de Carlos Vela
Carlos Vela fue al estadio a apoyar a LAFC ante Portland Timbers
El delantero mexicano no ha podido ser convocado debido a que presenta una lesión en la rodilla.
LO MÁS RECIENTE
Dura baja: Bob Bradley confirmó lesión de Carlos Vela
El timonel del LAFC señaló que el mexicano se encuentra positivo sobre su tiempo de recuperación tras la lesión en la rodilla.

Carlos Vela se lesionó en su regreso con LAFC en el clásico angelino
El crack mexicano tuvo que ser sustituido por lesión en lo que fue su primer juego tras cinco meses de inactividad.
Gran asistencia de Vela y Rossi no supo definir
El mexicano puso un gran centro a segundo poste y el delantero del LAFC no pudo mandar la pelota al fondo.

¡Se encienden las alarmas! Carlos Vela se lesiona con LAFC
El mexicano tuvo que abandonar el juego al minuto 58 por una aparente lesión en la rodilla izquierda.
¡Alarmas encendidas! Carlos Vela se fue lesionado
El 10 del LAFC dejó a su equipo por una dolencia en la rodilla izquierda y no pudo completar los 90 minutos en su regreso.
¡Vela titular! Todo listo para el ‘Tráfico’ entre LAFC y LA Galaxy
El 10 del cuadro de oro y negro volverá a ser titular tras 5 meses de ausencia. Jona y Efraín Álvarez en la banca de los visitantes.

