null: nullpx
Cargando Video...

En video: Un oficial de California sufre una sobredosis tras exponerse accidentalmente al fentanilo

La cámara corporal de un oficial del Departamento del Sheriff del Condado de San Diego captó el momento en que su compañero se desploma en un estacionamiento, segundos después de entrar en contacto con un polvo blanco. El uniformado corrió a su patrulla por Narcan, un spray nasal utilizado para revertir los efectos de los opioides, y logró salvarle la vida. Más noticias aquí.
8 Ago 2021 – 01:16 AM EDT
Comparte

combatir hospitalizaciones ymuertes.se recomienda estar atentos amutaciones del virus.locutor: la poliía de sandiego, california.publió un ídeo de una ámaracorporal para exponer elpeligro del fentanilo.galos: dos oficiales de laoficina de alguaciles de sandiego, realizaban un arrestocuando descubrieron un polvoblanco dentro de un autoóvil.sustancia.el oficial que la acompañaba,asegura que le advirtó que nose acercaá al polvo.en cuestón de segundos elfentanilo le cauó unasobredosis al agente y estuvoal borde de la muerte.el fentanilo en dosis altaspuede causar que la respiracónse pare totalmente."narca".el oficial se recupeó, peroahora se conmueve cuando piensaque este incidente pudo haberleocurrido ólo y el finalhubiese sido tágico.en 2019 un oficial de oklahomarevisaba un lugar que conteíafentanilo.el fentanilo no farmaéutico esvendido por traficantes en

Cargando Playlist...
Default

Default