publicidad

¡Conoce a los nominados a Premios TVyNovelas 2015! logo-shows.f4db5831d7...

Novelas

Ellos lucharán para llevarse un Premio TVyNovelas 2015.

¡Conoce a los nominados a Premios TVyNovelas 2015!

¡Conoce a los nominados a Premios TVyNovelas 2015!

Los Premios TVyNovelas 2015 están por llegar y traen muchas sorpresas que pronto descubriremos. ¡Conoce a todos los nominados! ¿Ya tienes a tus favoritos?

Ellos lucharán para llevarse un Premio TVyNovelas 2015.
Ellos lucharán para llevarse un Premio TVyNovelas 2015.

Los Premios TVyNovelas 2015 están por llegar y traen muchas sorpresas que pronto descubriremos. Este año veremos a grandes protagonistas luchar por los galardones más importantes de la noche. Angelique Boyer, Sebastián Rulli, Maite Perroni y Daniel Arenas son sólo algunas de las estrellas que se enfrentarán para convertirse en los mejores protagonistas del año.

Pero eso no es lo único, la maldad estuvo presente en nuestras telenovelas y cada uno de los villanos llegarán con todo para brillar. Daniela Castro, Alberto Estrella, Sergio Sendel, Mayrín Villanueva y muchos más ya se preparan para el emocionante momento.

¿Creían que era la última sorpresa? ¡Pues no! Univision nuevamente está de fiesta porque en los Premios TVyNovelas 2015, sus shows tienen varias nominaciones. ¿Ya sabes por quién vas a votar?

publicidad

No puedes quedar fuera de esta fiesta así que, ¡conoce a todos los nominados de este año!

Mejor Telenovela

Lo Que La Vida Me Robó (Angelli Nesma)

Mi Corazón Es Tuyo (Juan Osorio)

Qué Pobres Tan Ricos (Rosy Ocampo)

El Color de la Pasión (Roberto Gómez Fernández 

Yo No Creo En Los Hombres (Giselle González)

Mejor Actriz Protagónica

Angelique Boyer (Lo Que La Vida Me Robó)

Ariadne Díaz (La Malquerida)

Zuria Vega (Qué Pobres Tan Ricos)

Maite Perroni (La Gata)

Adriana Louvier (Yo No Creo En Los Hombres)

Esmeralda Pimentel (El Color de la Pasión)

Mejor Actor Protagónico

Sebastián Rulli (Lo Que La Vida Me Robó)

Daniel Arenas (La Gata)

Jorge Salinas (Mi Corazón es Tuyo)

Erick Elías (El Color de la Pasión)

Gabriel Soto (Yo No Creo En Los Hombres)

Mejor Actriz Antagónica

Daniela Castro (Lo Que La Vida Me Robó)

Mayrín Villanueva (Mi Corazón es Tuyo)

Azela Robinson (Yo No Creo En Los Hombres)

Claudia Ramírez (El Color de la Pasión)

Mejor Actor Antagónico

Alexis Ayala (Lo Que La Vida Me Robó)

Alberto Estrella (La Malquerida)

Sergio Sendel (Lo Que La Vida Me Robó)

Flavio Medina (Yo No Creo En Los Hombres)

publicidad

Mejor Actriz Coestelar

África Zavala (La Malquerida)

Eugenia Cauduro (El Color de la Pasión)

Fabiola Guajardo (Yo No Creo En Los Hombres)

Sylvia Pasquel (Qué Pobres Tan Ricos)

Mejor Actor Coestelar

Arturo Peniche (Qué Pobres Tan Ricos)

Luis Roberto Guzmán (Lo Que La Vida Me Robó)

Pablo Valentín (El Color de la Pasión)

Patricio Castillo (La Gata)

Primera Actriz

Ana Bertha Espín (Lo Que La Vida Me Robó)

Helena Rojo (El Color de la Pasión)

Patricia Reyes Spíndola (El Color de la Pasión)

Rosa María Bianchi (Yo No Creo En Los Hombres)

Primer Actor

José Elías Moreno (Quiero Amarte)

Manuel ‘Flaco’ Ibáñez (Qué Pobres Tan Ricos)

Manuel Ojeda (La Gata)

René Casados (Mi Corazón es Tuyo)

Mejor Actriz de Reparto

Cecilia Toussaint (Yo No Creo En Los Hombres)

Macaria (Yo No Creo En Los Hombres)

Margarita Magaña (Lo Que La Vida Me Robó)

Tiaré Scanda (Qué Pobres Tan Ricos)

Mejor Actor de Reparto

Fabián Robles (La Malquerida)

Juan Carlos Colombo (Yo No Creo En Los Hombres)

Osvaldo Benavides (Lo Que La Vida Me Robó)

Salvador Sánchez (Quiero Amarte)

publicidad

Mejor Actriz Juvenil

Estefanía Villarreal (Yo No Creo En Los Hombres)

Michelle Renaud (El Color de la Pasión)

Natasha Dupeyrón (Qué Pobres Tan Ricos)

Paulina Goto (Mi Corazón es Tuyo)

Mejor Actor Juvenil

Brandon Peniche (La Malquerida)

José Eduardo Derbez (Qué Pobres Tan Ricos)

Juan Pablo Gil (Mi Corazón es Tuyo)

Pablo Lyle (Por Siempre Mi Amor)

Mejor Tema musical

El perdedor - Lo Que La Vida Me Robó (Enrique Iglesias y Marco Antonio Solís)

Mi corazón es tuyo - Mi Corazón Es Tuyo (Axel y Kaay)

Hoy es un buen día - El Color de la Pasión (Río Roma)

Quiero amarte " Quiero Amarte (Armando Manzanero, Noel Schajris, Samo, Jesús Navarro, Juan Pablo Manzanero y Carlos Macías)

publicidad

Nominaciones Univision

Mejor Conductor

Raúl de Molina (El Gordo y La Flaca)

Alan Tacher (Despierta América)

Don Francisco (Sábado Gigante)

Mejor Conductora

Lili Estefan (El Gordo y La Flaca)

Lourdes Stephen (Sal y Pimienta)

Karla Martínez (Despierta América)

Chiquinquira Delgado (Nuestra Belleza Latina)

Mejor Programa de Entretenimiento 

Despierta América

El Gordo y La Flaca

Sábado Gigante

Sal y Pim‎ienta

Nuestra Belleza Latina

publicidad
Contenido Patrocinado
En alianza con:
publicidad
publicidad