publicidad
Fiesta del Sol 2015

Todo sobre Fiesta del Sol 2015

Todo sobre Fiesta del Sol 2015

Line up completo del stage de Univision en Fiesta del Sol 2015.

Llegó el momento de celebrar en grande “Fiesta del Sol”, cuatro días de actividades para toda la familia, donde podrás disfrutar de buena música y de muy buen ambiente.

Te esperamos del 30 de julio al 2 de agosto en el 1400 W. Cermak Rd, en pleno corazón de Pilsen.  Además de divertirte y comer ricos antojitos, también podrás conocer a los presentadores de Univision Chicago y ganar muchos premios.

El jueves 30 de julio, Érika Maldonado y Ericka Pino estarán transmitiendo desde ahí desde las 3 pm a las 6 pm.

Ambientazo en Tu Barrio desde Pilsen

El viernes 31 de julio, El Primo Rafa de la 105.1 Chicago estará en el booth del United States Hispanic Leadership Institute (USHLI por sus siglas en inglés) donde estarán dando información sobre ciudadanía de las 5 pm a las 7 pm. 

El sábado 1 de agosto, entre la 1 pm y las 5 pm, conoce a Ericka Pino, Jorge Barbosa, Enrique Rodriguez y Ligia Granados que estarán en el stage de Univision. También nos acompañará  Jessica Cediel de "Sal y Pimienta", Danilo Carrera de "El Gordo y la Flaca", Francisca Lachapel de "Despierta América" y Natalia Cruz de "Primer Impacto".


El domingo 2 de agosto, de la 1 pm a las 5 pm, conoce a Érika Maldonado y a Aureliano "Mariachico".  

publicidad

En la parte musical este es line up de los artistas que podrás ver en el Ashland St. Stage de Univision, localizado en la Cermak Rd y Laflin.

Te esperamos en Fiesta del Sol 2015 /Univision


Jueves 30 de julio

5pm-6pm                                Musica de DJ Kano

6pm-7pm                                El Fantasma de Guerrerro

7pm-8pm                                Fuerza Guerrerense

8pm-9pm                                La Chispa del Sabor

9pm-10pm                              Grupo Ideal de Tlapehuala Guerrero


Viernes 31 de julio


11am-1pm                               Musica de DJ Kano

publicidad

1pm-2pm                                María Elena Rangel

2pm-3pm                                La Nueva Alinaza

3pm-4pm                                Sensasion Gama

5pm-6pm                                Gitano de Tierra Caliente

6pm-7pm                                 Zorros Musical

7pm-8pm                                 Grupo La Renta

8pm-9pm                                Grupo Ritual

9pm-10pm                              Forever Musical

Sábado 1 de agosto

11PM-1PM                              Musica de DJ Kano

1PM – 2PM                             Ballet Floklorico Solectios

2PM – 3PM                             Grupo Premier

publicidad

3PM – 4PM                             Grupo M-7

4PM – 5PM                             Dueto Hermanos Salgado

5PM – 6PM                             Sentido de Tierra Caliente

6PM – 7PM                             Grupo Forastero

7PM – 8PM                             Felipe Vasquez

9PM – 10PM                           Grupo Herencia Guerrerense


10PM – 11PM                          Sentencia de la Sierra

Domingo 2 de agosto

11PM – 12PM                         Musica de DJ Kano – Encanto de Tierra Caliente

12PM – 1PM                            Ballet Florklorico de Desplaines

1PM – 2PM                              Estanos Musical

2PM – 3PM                             Fuerza y Poder

3PM – 4PM                             La Imagen del Norte

publicidad

4PM – 5PM                              Acapetla Show

6PM – 7PM                              Grupo Orgullo Guerrerense

7PM – 8PM                              Conjunto Matador


8PM – 9PM                             Grupo Bien


9PM – 10PM                           Ballet Taitiano


No te pierdas uno de las pachangas más esperadas del año. Te esperamos. 



publicidad
publicidad
promo redes uforia

SÍGUENOS

Encuentra más de tus Artistas en Uforia Music