Univision 34 Los Angeles

Automedicarse la dejó entre la vida y muerte

Transcripción del Video

FUERON ARRESTADAS CUANDO EL

ÍO DESCUBRÓ QUE OCULTABAN A

LA NIÑA Y NO LA HAÍAN LLEVADO

AL HOSPITAL.

TOMAR MEDICAMENTOS RECETADOS

PARA OTRAS PERSONAS ES

PELIGROSO, ESTA MUJER ESÁ

VIVIENDO LAS CONSECUENCIAS EN

CARNE PROPIA. UNA AMIGA LE DIO

CON ANTIBÓTICOS DE LA QUEMA DE

DENTRO HACIA FUERA.

AÍ LUÍA HACE MENOS DE UN

MES, AHORA LUCE AÍ, CUBIERTA

DE VENDAJES DE PIES A CABEZA.

EL CULPABLE SE LO DEBE A UNA

TERRIBLE ENFERMEDAD.

PUEDE CONTRAER ESTA

ENFERMEDAD CUANDO THOMAS

MEDICAMENTOS QUE NOS HAN SIDO

RECETADOS POR UN DOCTOR.

ELLA TOÓ UN ANTIBÓTICO NO

RECETADOS POR SU DOCTOR.

EN EL ÍA DE ACCÓN DE

GRACIAS EN ELLA SE SENÍA MAL,

UNA AMIGA LE OFRECÓ SU

ANTIBÓTICO. ELLA SE LO TOÓ.

DE ACUERDO CON LA DOCTORA

QUE TIENDE A JAZMIN, DICE QUE

LOS ÍNTOMAS ES QUE LA PIEL SE

COMIENZA A DESPELLEJAR EN

GRANDES PORCIONES. EN UNOS

CASOS EL PACIENTE SIENTE QUE SE

ESÁ QUEMANDO DE ADENTRO HACIA

AFUERA.

ESTO PROVOCA QUE TODO TU

SISTEMA INMUNOÓGICO ATAQUE A

TODA TU PIEL DE ADENTRO HACIA

SEÚN NOS CUENTA LA MADRE DE

LA CHICA, CUANDO FUE TRASLADADA

A LA EMERGENCIA EL 70% SU PIEL

ESTABA DETERIORADA.

HASTA EL AGUA, QUE DE AGUA,

LE QUEMA LA BOCA.

CREO QUE ESTA SONANDO

DEBIDAMENTE, DEPENDE DE LA

ÁQUINA DE APOYO PARA RESPIRAR.

SUS HERIDAS SIGUEN SONANDO.

AUN NO SALÓ DEL PELIGRO.

ES UNA CLASE DE LOS 20 CASOS

QUE SE REPORTA EN ESTE HOSPITAL

CADA AÑO.

Por: Univision
publicado: Dec 18, 2014 | 04:03 AM EST
Una joven de 19 años se provocó un síndrome que consume la piel y tejidos, luego de tomarse un antibiótico no recetado.
         
publicidad