publicidad
Tradicional fiestas en San Juan.

Calendario oficial de las Fiestas de la Calle San Sebastián 2015

Calendario oficial de las Fiestas de la Calle San Sebastián 2015

Se celebrarán del 15 al 18 de enero, en el Viejo San Juan. ¿Ya estás listo para disfrutar?          

Tradicional fiestas en San Juan.
Tradicional fiestas en San Juan.

Las Fiestas de la Calle San Sebastián, que se celebrarán del 15 al 18 de enero, en el Viejo San Juan

La gran apertura de las fiestas será el jueves, a las 5:00 p.m. en la Plaza del V Centenario. Se comenzará con el acto religioso, la procesión, la marcha de los cabezudos. Igualmente se realizará la premiación a los artesanos y la dedicación de las Fiestas al púgil boricua Félix “Tito” Trinidad.

A las 9:30 p.m., en la misma plaza, arranca la música popular con Pirulo y su Tribu.

Aquí el itinerario que compartió el municipio de San Juan

Jueves, 15 de enero

Plaza del V Centenario

5:00 p.m.-9:00 p.m.Premiación y dedicatoria de las Fiestas de la Calle San Sebastián a Félix “Tito” Trinidad. *Esta programación estará a cargo del Comité Organizador

publicidad

9:30 p.m. Pirulo y la Tribu

Plaza de Armas

5:00 p.m. Dj Scarface

7:00 p.m. Dj James

9:00 p.m. Dj Xtasy

La Barandilla

5:00 p.m. Yubairé

6:30 p.m. Tribu de Abrante

8:00 p.m. Pleneros del Quinto Olivo

9:30 p.m. Juan Pablo Díaz

Plaza Colón

6:00 p.m. José Nogueras

7:30 p.m. Guaraysón

9:30 p.m. NG2

Viernes, 16 de enero

Plaza del V Centenario

6:00 p.m. Conjunto Chaney

8:00 p.m. Grupomanía

9:30 p.m. Sonora Ponceña

Plaza de Armas

5:30 p.m. PJ Porrata

7:30 p.m. King Arthur

10:00 p.m. Algarete

La Barandilla

5:30 p.m. Los Segreles

7:00 p.m. Sully Díaz- “La Lupe”

8:30 p.m. La Criolla

10:00 p.m. El Topo

Plaza Colón

5:00 p.m. La Quilombera

7:00 p.m. Karis

8:30 p.m. La Secta

10:00 p.m. Kany García

Sábado, 17 de enero

Plaza del V Centenario

2:00 p.m. Pleneros de Caché y Plenativa + Comparsa

3:30 p.m. Rumba Plena

5:00 p.m. Barreto y su plena

6:30 p.m. Plena Libre

8:00 p.m. Juan Manuel Lebrón

9:30 p.m. Limi-T 21

11:00 p.m. Ismael Miranda

Plaza de Armas

2:00 p.m. Dj Iván Robles

5:30 p.m. Nicky Boom Box

publicidad

7:30 p.m. Dj Metro

9:30 p.m. Black: Guayaba

La Barandilla

2:00 p.m. Los Pleneros de la 23

3:30 p.m. Almas Band

5:00 p.m. Choco Orta

6:30 p.m. Boricubason

8:00 p.m. Orquesta El Macabeo

9:30 p.m. Pedro Capó

Plaza Colón

2:00 p.m. Colectivo 787

4:30 p.m. Diana Fuentes

6:00 p.m. Danny Fornaris

8:00 p.m. Millo Torres y el Tercer Planeta

10:00 p.m. Sie7e

Domingo, 18 de enero

Plaza del V Centenario

2:00 p.m. Encuentro de Trovadores

4:30 p.m. Tributo a Tony Croatto

6:30 p.m. Willie Rosario y su orquesta

8:30 p.m. Johnny Ventura

Plaza de Armas

2:00 p.m. Carlos Fernández

5:00 p.m. Emil Cedeño

7:00 p.m. DSj Gulembo

9:00 p.m. Sí Señor

La Barandilla

2:00 p.m. Los Andinos

5:30 p.m. Los Hispanos

7:30 p.m. Roy Brown

publicidad

9:00 p.m. Andrés Jiménez

Plaza Colón

2:00 p.m. Fernandito Ferrer

3:30 p.m. Susa y Epifanio

4:45 p.m. Viento de Agua

6:30 p.m. PVC

8:30 p.m. Joseph Fonseca

publicidad
Contenidos Relacionados
Contenido Patrocinado
En alianza con:
publicidad
publicidad